Упростите выражения а) -(8с-4)+4 б) 4у-(3у-(2у-(у+1))) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
1) -8с+4+4
-8с+8=0
-8с=8
-с=1
с=-1
2) 2у-у+1=3у+1
3у-3у+1=1
4у-1=0
4у=1
у=1/4 или у=0.25
Отвечает Черняк Виктория.
А)-(8с-4)+4= -8с+4+4=-8(с-1)
б)4у-(3у-(2у-(у+1)))=4у-(3у-(2у-у+1)=4у-(3у-(у+1))= 4у-(3у-у+1)=4у-(2у+1)=4у-2у-1=2у-1.
Извини, что так долго, просто телефон очень глючил))