Ученик задумал число, если его умножить на 5, к произведению прибавить 18, полученную сумму

разделить на 3 и к частному прибавить 6, то получится 22. Какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Это цифра 6
6·5=30
30+18=48
48:3=16
16+6=22
Отвечает Казора Ангелина.
Задуманное число было 6.