Ученик задумал число. если его умножить на 5 к произведению прибавить 18, полученную сумму

разделить на 3 и к частному прибавить 6 получится 22. какое число загадал ученик.помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

Пусть задуманное число х, тогда
(х*5+18)÷3+6=22
5х+18=(22-6)*3
5х=48-18
х=30÷5
х=6