Решите систему уравнений методом сложения: -6х-7у=8, 4х+3у=-2 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Жилевич Дима.
{-6x-7y=8/*2⇒-12x-14y=16
{4x+3y=-2/*3⇒12x+9y=-6
прибавим
-5y=10
y=-2
4x-6=-2
4x=4
x=1
(1;-2)