1,74/14n+2 = 4,11/14n+81


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Настя.
1,74/(14n+2) = 4,11/(14n+81) -это пропорция
1,74 * (14n + 81) = 4,11 * (14n + 2) - свойство пропорции
24,36n + 140,94 = 57,54n + 8,22
24,36n - 57,54n = 8,22 - 140,94
- 33,18n = - 132,72
n = - 132,72 : (-33,18)
n = 4
Проверка: 1,74 : (14 * 4 + 2) = 4,11 : (14 * 4 + 81)
                  1,74 : 58 = 4,11 : 137
                   0,03 = 0,03