(х-3)(х во второй степени +7)-(х-2)(х во второй степени -х+5);докажите,что при любом значении

переменной значение выражения равно -11. Даю 38 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.
(x-3)(x^2+7)-(x-2)(x^2-x+5); x^3+7x-3x^2-21-(x^3-x^2+5x-2x^2+2x-10)=x^3-3x^2+7x-21-(x^3-3x^2+7x-10)=x^3-3x^2+7x-21-x^3+3x^2-7x+10=-21+10=-11