Товар стоил 500 рублей.К концу срока его реализации цена снизилась до 430 рублей.На сколько

процентов снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.
Ну вот смотрите,давайте я вам расскажу все по действиям
100% = 500 рублей
1)500:100*1=5(руб)-следовательно,каждые 5 рублей - это 1 процент
5руб = 1%
2)500-430=70(руб)
3)70:5=14(%)
Ответ:На 14% снизилась цена товара
Отвечает Мехряков Николай.
500руб.-100%
430руб.-?
(430×100)÷500=86(%)
100%-86%=14%