Товар стоил 500р. К концу срока его реализации цена снизилась до 430 р. На сколько процентов

снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.
500р.-100% 430-х%; 500:100= 5р. (1%); 430:5= 86%. ответ : 86%
Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.
500 руб - 100%
430 - ?%

430*100= 43000
43000/500= 86

100-86=14.
Ответ: на 14 %