Даю 62 балла решите пожалуйста А)9-(3+а)(2а+3)=Б)4а³+(а-а²)(3+4а)=В)(x-3)(x-4)-(x-5)(x-2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.
А) 9-(3+а)(2а+3)=9-6а+9-2а²+3а=18-5а
Б)4а(3)+(а-а(квадр.)(3+4а)= 4а³ + 3а+4а² - 3а²-4а ³= (-4а и +4а сократиться)=7а²)+3а
В) (х-3)(х-4)-(х-5)(х-2)=х²-4х-3х+12-х²+2х+5х-10=2-7х+7х=2