Расстояние между пунктами а и в равно 435км. Одновременно навстречу друг другу из этих пунктов

выехали два автомобиля и встретились через 3ч. Найдите скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 5км,ч меньше скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
Едут навстречу -  скорости складываются.
1) Vc = 435 км : 3 ч = 145 км/ч - скорость встречи.
Надо разделить на две части
2)  V1 = (145-5)/2 = 70 км/час - скорость первого - ОТВЕТ
3) 70 + 5 = 75 ум/ч - скорость второго - ОТВЕТ