(2х-3)(3х+7)-(х-5)(5х+6)-х^2,при х=11/24 упростить и вычислить даю 29 б


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.
= (6х^2+14х-9х-21)-(5х^2-25х+6х-30)-х^2 = 6х^2+14x-9x-21-5x^2-25x+6x-30x-x^2 = 14x-9x-25x-30x+6x-21= - 44x-21
x= 11/24
-44*11/24 = - 96
-96-21 = -117