Выполните умножение: 1) (x^n+y^n)(x^n-y^n); 2) (a^k-b)(a^k+b); 3)(p^m-q^n)(p^m+q^n);

4)(a-2)(a+2)(a²+4); 5)(5-x)(5+x)(25+x²); 6)(a-2)²(a+2)².

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
1) ………=x^(2n) -y^(2n)
2) ………=a^2k - b^2k
3) …………=p^2m - q^2m
4) …………=(а^2 -4)(а^2+4)=а^4 - 16
5) …………=(25 - х^2)(25+х^2)=625 - х^4
6) …………=(а^2 -2а+4)(а^2+2а+4)=а^4+2а^3+4а^2-2а^2-4а^2-8а+4а^2+8а+16=а^4+4а^2+16