При всех значениях а выражение 3а(а-8)+2(а^2+12a)+6 равно 6...-6....2а+5 а+6


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.
3a( a - 8 ) + 2( a^2 + 12a ) - 5a^2 + 6 = 3a^2 - 24a + 2a^2 + 24a - 5a^2 + 6 = ( 3a^2 + 2a^2 - 5a^2 ) + ( - 24a + 24a ) + 6 = 6
Ответ 6