решите задачю составив уравнение Шнур длиной 7,2 м разрезали на две чсти опредилите длину каждой

чясти известно что одна из них на 20 процентов короче другой

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Юлия.
7.2÷100×20=1.44 это 20%
одна сторона х
значит другая х-1.44
можно составить уравнение
х+(х-1.44)=7.2
2х=8.64
х=4.32(м)
вторая сторона равна
4.32-1.44=2.88(м)