Тесьму длиной 9.6м разрезали на две части.Определите длину каждой части,если известно,что одна из

них на 40% короче другой. Решить задачу составив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Пусть Х метров длинная часть, тогда 0,6х - короткая

х + 0,6х = 9,6
1,6х = 9,6
х = 9,6 : 1,6
х = 6 (м) - длинная часть
6 * 0,6 = 3,6 (м) - короткая часть