Вычислить: а) x в минус 1/4 степени=2 б) x в минус 1/2 степени=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.
X^-1/4=2
x=1^4/2^4
x=1/16

x^-1/2=7
x=1^2/7^2
x=1/49