Найди координаты точки пересечения заданных прямых:y=−2x−3 и y=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.
y=−2x−3  y=2x+1  
-2x−3=2x+1
-2х-2х=3+1
-4х=4| :(-4)
х=-1
у=-2х-3
у=-2·(-1)-3
у=-1
Ответ точка пересечения (-1;-1)