Решите срочно пожалуйста x^2-4x^2-x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алиса.
Х²-4х²-х+4=0
-3х²-х+4=0
D=1-4*(-3)*4=49
x1=(1+7)/2=4
x2=(1-7)/2=-3
Отвечает Иванов Виталик.
X^2-4x^2-x+4=0
-3x^2-x+4=0
3x^2+x-4=0
Д=1^2-4*3*(-4)=49(7)
x1=-1+7/2*3=1
x2=-1-3/2-3=-4/3
Ответ:x1=1;x2=-4/3. P. /-это дробь