2-7x во 2 степени при х= -1/2 посогите пожалуйста СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Если вы имели в виду (2-7х)^2, то тогда (2-7х)^2=(2-7*(-1/2)^2=(2+3,5)^2=5,5*5,5=30,25
Если вы имели в виду 2-7х^2, то тогда 2-7 * х^2=2-7*0,25(1/4)=2-1,75=0,25