Земельный участок площадью 204м^2 разделён на три участка , площади которых относятся как 2:3:7.

Сколько кв метров составляет площадь большего участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
Пусть одна часть равна х м², тогда площадь первого участка 2х м², второго - 3х м², а третьего - 7х м². Т.к. площадь всех 3-х участков вместе составляет 204 м², то составим и решим уравнение:
2х + 3х + 7х = 204,
12х =204,
х = 204 : 12,
х = 17.
Значит, площадь 1-го участка равна 2 · 17 = 34 (м²), второго - 3 · 17 = 51 (м²), а третьего - 7 · 17 = 119 (м²)
Ответ: площадь наибольшего участка равна 119 м².
Отвечает Коновалова Милана.
2+3+7=12 всего часте
204:12=17м² одна часть
7*17=119м²