50 БАЛЛОВ 2. Задача. Земельный участок прямоугольной формы длиной 126 м и шириной 50 м нужно

обнести со всех сторон забором. Чему равна длина забора? Чему равна площадь участка? Какой земельный налог нужно уплатить за этот участок, если за одну сотку платят 65 копеек?3. Начертить тупоугольный треугольник, измерить его углы. Найти сумму углов и периметр этого треугольника.5. Найти неизвестное число: 17,86 + х = 20,1

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ: номер 1

номер 1

1) длинна забора равна 352 метра

2)6300 м в квадрате

3)4095 копеек или 40 руб 95 копеек

                    номер 2

P=3+4+5=12 см                           Сумма углов треугольника будет всегда равна 180 градусов.

                           номер 3

2.24

Объяснение:              номер 1

1)периметр участка будет равен (126 умножить на 2 ) +(50 умножить на 2) =352 метра , следовательно длинна забора равна 352 метра

2)площадь прямоугольника = длинну умножить на ширину =126 умножить на 50 =6300 м в квадрате

3) в сотке 100 квадратных метров , следовательно в этом участке будет 6300 разделить на 100 =63 соток . следовательно 65 копеек умножаем на 63 сотки и получается 4095 копеек или 40 руб 95 копеек

                                       номер 3

У меня получился треугольник со сторонами a=3; b=4; c=5;

Найдем периметр треугольника:

P=a+b+c;

P=3+4+5=12 см;

Сумма углов треугольника будет всегда равна 180 градусов..

                                     номер 5

1) 20,1 -17.86=x

20,1 -17.86=2.24