Имеет ли корень уравнение 15y = 32y


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Diana.
32y - 15y = 0
17y =  0
y = 0 - корень уравнения
Отвечает Потась София.
15у = 32у
Это называется математический софизм, но корень имеет:
15у - 32у = 0
-17у = 0
у = 0/-17
у = 0.