1.упростите выражения: а) 2/3√27+√3(√3-√4) б)(√5-√2)^ 2.сократите дробь: а) 5+√а/25-a б)7+√7/√14+√2

.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.
2·√27/3+√3(√3-√4)=2·√9·3/3+3-√12=6√3/3+3-√4·3=2√3+3-2√3=3

(√5-√2)²=5-2√10+2=7-2√10

25-a=5²-(√a)²=(5-√a)·(5+√a)-это в знаменателе, сокращаем с числителем, получаем:

1/5-√a

7+√7=√7(√7+1)

√14+√2=√2(√7+1), ответ: √7/√2