125 человек ответили на вопрос:"Будет ли в следущем году лучше, чем в этом?" Из них p человек

считают, что будет лучше, q- что будет так же,r- что будет хуже. Социологи построили два показателя "оптимизма" опрошенных: m=p+q/2 и n=p-r. В рещультате оказалось, что m=71 найдите n. Помогите. Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.
P+q+r=125
2p+q=142
r=p-n
p+q+p-n=125
2p+q-n=125n=142-125
n=17