длина прямоугольника на 7 метров меньше его ширины, Если длину увеличить на 5 метров а ширину на 3

метра то его площадь увеличиться на 54 метра в квадрате, Найдите ширину и длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
Пусть х см- длина, тогда х+7 ширина. х(х+7) первоначальная площадь прямоугольника, а (х+5)(х+7+3) новая. Так как площадь увеличилась на 54 м2, то сост.уравн.: 
х(х+7)+54=(х+5)(х+10)
х2+7х+54=х2+15х+50
-8х+4=0
-8х=-4
х=0,5 см-длина
0,5+7=7,5 см- ширина