2÷3=х÷(25-х) очень нужно и срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
2/3 = х/(25 - х)
★ ОДЗ: 25 - х ≠ 0 => х ≠ 25
★ 2/3 = х/(25 - х)
2(25 - х) = 3х
50 - 2х = 3х
50 = 3х + 2х
50 = 5x
x = 10
Ответ: 10