Решите уравнение пожалуйста log по основанию 3 (4х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
ОДЗ:  4x+3\ \textgreater \ 0;x\ \textgreater \ -3/4
log_3(4x+3)=0
log_3(4x+3)=log_3 1
4x+3=1
4x=-2;x=-0.5
Ответ удовлетворяет ОДЗ