Решите: 56/х+3=42/х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.
56/x + 3 = 42/x - 3
56/x - 42/x = -3 - 3
14/x = -6
x = - 14/6
x = -2 1/3.