Площадь прямоугольника 36см ,а длина одной стороны 4 см. найди перемитр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.
S=36 см
S=a*b
а=4 см
P-?
b-?
b=s:a
b=36:4
b=9
P=(a+b)×2
P=(4+9)×2
P=26см
Отвечает Закиев Камиль.
1)36:4=9(см)ширина прямоугольника.
2)(9+4)Х2=26(см)
Ответ:P=26см.