Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины.если ширину увеличить на 5 см ,а длину на 2 см ,то

площадь его увеличится на 110 кв см .Найдите длину и ширину?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
Пусть длина х cм, тогда ширина (х-6) см. Площадь x·(x-6) кв см.
Изменение:
ширина  (х-6+5)=(x-1) см, длина (x+2) см. Площадь (х+2)·(х-1) кв см.
Уравнение
(х+2)*(х-1)-х*(х-6)=110;
х²+2x-x-2-x²+6x=110;
7x=112
x=16
x-6=16-6=10
О т в е т. 10 см - ширина, 16 см -длина