ПомогитеШирина прямоугольника на 6 см меньше его длины. Если ширину увеличить на 5 см, а длину на 2

см, то площадь его увеличится на 110 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Пусть длина будет - a, тогда ширина - a-6
S=a(a-6)
составим уравнение
(a+2)(a-1)-a(a-6)=110
a^{2} +2a-a-2- a^{2} +6a=110 \\
7a=112
a=16, длина
16-6=10, ширина