1)Лучи ОС и ОD делят развернутый угол АОB так,что градусная мера угла АОC составляет 2/9 градусной

меры угла АОB и 4/11 градусной меры угла BOD.Найдите градусную меру угла СОD.С решением спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

Развёрнутый угол АОВ =180 градусов, 2\9 от 180 градусов= 180 делить на 9 и множить на 2 =40 градусов АОС.  40 градусов - это ещё и 4\11 ВОD. То BOD = 40 делить на 4 и умножать на 11 = 110 градусов.
180-(110+40)=180-110-40 (так понятнее) =30 градусов COD