задачи 4 класса хозяйка купила одну вторую килограмма творога и 800 грамм сметаны в первый день

семья израсходовала половину куплю ванна купленного творога и сметаны Сколько грамм творога и все его семья Сколько осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
1 /2 кг = 1000 ÷ 2 =500 (гр). 500 ÷ 2 = 250 (г) творога израсходовано в 1 день. 500 - 250 = 250(г) творога осталось.

800 ÷ 2 = 400 (г) сметаны израсходовано в 1 день. 800 - 400 = 400 (г) сметаны осталось.