Дана парабола у=х^2.Напишите уравнение каждой из парабол,полученных при следующих сдвигах

 данной параболы:1) на 5 единиц в верх вдоль оси Оу;2)На 4 единицы вниз вдоль оси Оу;3)На 3 единицы вправо вдоль оси Ох;4)на 6 единиц влево вдоль оси Ох.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.
1) y=x^2+5
2) y=x^2-4
3) y=x^2-6x+9
4)  y=x^2+12x+36