Ис­поль­зуя фор­му­лы вы­чис­ли­те: 59^2. Про­пи­сать ре­ше­ние пол­но­стью!


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
1) 59^2 = (60 - 1)^2 = 60^2 - 2*60*1 + 1^2 = 3600 - 120 + 1 = 3481
2) 59^2 = (50 + 9)^2 = 50^2 + 2*9*50 + 9^2 = 2500 + 900 + 81 = 3481