Решите уравнение 3х+7=4х+12+9


Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.
Привет! Все просто: 3х-4х=-7+12+9
С х в одну сторону, без х-в другую.
-х=14
х=-14
Это и есть ответ. Очень легко! Если не трудно, отметь как лучшее. Удачи!



Отвечает Антонова Виктория.
3x+7=4x+12+9
3x-4x=12+9-7
-x=14|:(-1)
x=-14
ответ:x=-14