X/x+5 + x+5/x-5=50/x2-25 помогите решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
Ответ
x (x-5)+(x+5)^2=50
x^2-5x+x^2+10x+25-50=0
2x^2+5x-25=0
D=25+200=15^2
x1=(-5-15):4= -5
x2=(-5+15):4=2,5