2x+7y=8 5x-3y=-21 помогите пожалуйста в решении этой задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Айнур.
2х + 7у = 8 | * 5
5x - 3y = -21 | *2

10х + 35у = 40
-
10х - 6у = -42

41у = 82  ⇒ у = 82 / 41 = 2

х = (8 - 14) / 2 ⇒ х = -3

Ответ: x = -3 ; y = 2
Отвечает Королёва Катя.
2x+7y=8
5x-3y=-21 

2x=8-7y
2,5(
8-7y)-3y= -21

2x=8-7y
25*8-25*7y-30y+210=0

2x=8-7y
(25*7+30)y=410
 
2x=8-7y
205y=410

2x=8-7y
y=2

x=(8-7y)/2
y=2

x= -3
y=2