30+15 баллов! Составьте уравнение параболы y=x^2+bx+c, касающейся прямой y=x-1 в точке (2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
В т. касания производная параболы равна угловому коэфф касательной
2х+b=1
2*2+b=1 
b=-3
Точка 2;1 принадлежит параболе
2^2+b*2+c=1
4-6+c=1
c=3
Уравнение параболы y=x^2-3x+3