Найти приращение функции у=х^2+х при переходе х0=1 к х1=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Артём.
Воспользуемся формулой
Δy = f (x0 + Δx) - f(x0)

Обозначим f(x) = x^2 + x
Имеем: f(1) = 2
Надо найти значение
f (1,2) = 1,2^2 + 1,2 = 2,64
Δy = f(1,2) - f(1) = 2,64 - 2 = 0,64