Найдите приращение функции у=sin x при переходе от точки х0=0 к точке х1, если1) х1=

п/6_________________________________________________________________________Найдите приращение функции у=2sin x * cos x при переходе от точки х0=0 к точке х1, если1) х1=-п/8

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Дано: Х0=0, Х1=  -П/8  y=2sinxcosx
Найти: ΔY
решение: у=sin2xF(x)=sin2x

ΔY=F(x0+Δx)-F(x0)
Δx=x1-x0=  -П/8 -0= -П/8
ΔY=F(0 -П/8)-F(0)=F( -П/8)-f(0)=-sin П/4-0=-sin П/4