Помогите заполнить пропуски . Я честно сказать не понимаю немного Для функции y=13x2 определи: а)

приращение функции при переходе от фиксированной точки x к точке x+Δx Δy= .... x⋅Δx+ .... (Δx)^2; б) предел отношения приращения функции к приращению аргумента при условии, что приращение аргумента стремится к нулю limΔx→0 Δy/Δx= ....... x

Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.
Y = 13x²
Δy = 13(x+Δx)² - 13x² = 13(x² + 2x*Δx + Δx²) - 13x² = 
= 13x² +26x*Δx +13Δx² - 13x²26x*Δx +13Δx²
lim
Δy/Δx = lim(26x*Δx +13Δx²)/Δx = 26x
Δx→0        Δx→0