На посадке деревьев работали две бригады. Первая бригада ежедневно высаживала на 20 деревьев

меньше, чем вторая, и посадила 350 деревьев. Вторая бригада работала на один день меньше первой и посадила 360 деревьев. Сколько деревьев в день высаживала вторая бригада?   

Ответы на вопрос

Отвечает Гехенам Веста.
Вторая x деревьев в день, первая x-20 деревьев в день.
Вторая работала 360/x дней, первая 350/(x-20) дней, что на 1 день дольше второй.
350/(x-20)-360/x = 1
(350x-360x+7200)/(x²-20x) = 1
7200-10x = x²-20x
x²-10x-7200 = 0
D = 100+4*7200 = 28900 = (170)²
x1 = 90
x2 = -80 - не подходит по смыслу.

Ответ: вторая бригада высаживала по 90 деревьев в день.