Найдите числа а+b, если с=15; аb=135? (Наименьшие a и b)


Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.
A /b=15 , a×b=135 .
a=15b; b^2=135
b^2=9; b=+_ корень из 3.
Мин b=- корень из 3
a=15×(-3)=-45