Составить уравнение касательной к параболе y=x^2-4x+5 в точке с абсциссой x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
Y=y(x0)+y'(x0)*(x-x0) - уравнение касательной в точке х0
y(x0)=2^2-4*2+5=4-8+5=1
y'(x)=2x-4
y'(x0)=2*2-4=0
Составляем ур-ние касательной: 
y=1