Укажите функции, которые являются прямой пропорциональностью а) у=9х² б) у=2/х в) у=-4х г) у=х/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.
А это парабола
в это прямая
Ответ:
б),в)
2 0
Отвечает Прибылова Людмила.
Уравнение прямой пропорциональности имеет вид у=kx
 подходят две функции
у=-4х  k=-4
у=х/8  k=1/8