X (x-2)(x+1)=x^2 (x-1)Решите уравнение!!!!большое спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Xalatyan Edgar.
x(x-2)(x+1)=x^2 (x-1)

(x^2-2x)*(x+1)=x^3-x^2

x^3+x^2-2x^2-2x=x^3-x^2

-x^2-2x^2-2x=-x^2

x^2-2x=-x^2

-2x=0

x=0