Решите 4: (20-x) = 0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
Делимое = произведению частного и делителя:
0.3*(20-х) =6-0.3х=4
вычитаемое равно разности уменьшаемого и разности
0.3х=2
множитель неизв. = частному произведения и известного множителя:
х=2:3\10=2*10\3

х= 6 2\3
Вроде бы так
Отвечает Султаггазы Каракат.
4÷(20-x)=0,3
20-x=4×0,3
20-x=1,2
x=20-1,2
x=18,8
4÷(20-18,8)=0,3
0,3=0,3