СРОЧНО В двух баках содержалось 140 л воды. Когда из первого бака взяли 26 л воды, а из второго-

60л, то в первом баке осталось в два раза больше воды, чем во втором. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
В первом было Х ( л ) ; во втором ( 140 - Х ) л 
x - 26 = 2*( ( 140 - x ) - 60 )
x - 26 = 2( 80 - x ) 
x - 26 = 160 - 2x 
3x = 186
x = 62 ( л ) было в первом 
140 - 62 = 78 ( л ) было во втором