Из двухрублёвых и пятирублёвых монет составлена сумма в 28 руб. Сколько было взято двухрублёвых

монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Хальясмаа Аллан.
Пятирублевых монет-4 (4*5=20 рублей)
двухрублевых-4 (4*2=8 рублей)
В сумме:20+8=28 рублей